Творческая мастерская "Макраме"

Творческая мастерская "Макраме"

Руководитель - Говорунова Татьяна Александровна, педагог высшей квалификационной категории.

Вид деятельности: узелковое плетение макраме.

Творческая мастерская " Макраме" образована в 2002 году.

Образовательный процесс организуется по дополнительной общеобразовательной программе

" Таинственные узелки".

Срок обучения по программе - 3 года. Возраст учащихся: 8-15 лет.

Каждое рукоделие по-своему уникально неповторимой историей зарождения, самобытным развитием. Многие виды рукоделия навсегда забыты, жизнь других еще теплится, другие виды дожили до наших дней. Но нет среди них более древнего, таинственного и удивительного, чем узелковое плетение " Макраме"

В последние годы искусство макраме переживает свое очередное возрождение. Несмотря на древность, оно не утратило своей привлекательности и в наши дни.

Ребята с удовольствием занимаются в творческой мастерской "Макраме". На занятиях, узелок за узелком, ребята создают шедевры, которые могут соперничать с произведениями настоящих мастеров прикладного искусства. Очень модны ремни, пояса, колье и кулоны, сумочки. Для дома вазы, панно, картины, светильники и т.д.

Ребята нашей мастерской принимают активное участие в различных выставках. Среди учащихся творческой мастерской " Макраме" есть лауреаты, дипломанты районных и областных конкурсов "Созвездие юных мастеров", " Сибирь талантами богата", "Очарованье ремесла", "Юные таланты Сибири" и т.д.