Ансамбль гармонистов "Ивушка"

Образцовый детский коллектив ансамбль гармонистов "Ивушка"

В.И.Бобров

Межрайонный фестиваль

"В гармошках слышатся напевы

сердец и зов родной земли"

Международный фестиваль "Играй, гармонь!"

Руководитель - Бобров Василий Иванович, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории. В 2011 году награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Ансамбль гармонистов «Ивушка» был образован в 2007 году. В 2016 году ансамблю гармонистов "Ивушка" присвоено звание "Образцовый детский коллектив". В 2021 году получил Свидетельство о признании "Образцовым (народным) самодеятельным коллективом Новосибирской области".

Обучение в ансамбле ведется по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе "Родной мотив гармошки русской", срок реализации программы 5 лет.

Виды деятельности: обучение игре на гармони и других русских народных инструментах.

Возраст обучающихся: 8-15 лет.

На всероссийском фестивале "Хоровод традиций"

Экскурсия по Москве.