Всероссийские олимпиады школьников

Всероссийские олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников - старейшая и самая престижная олимпиада в стране. Прообразом национальной олимпиады можно считать «Олимпиаду для учащейся молодёжи», которая проводилась в Российской империи в XIX веке. В СССР с 1930-х годов начали развиваться городские олимпиады для школьников по математике, физике, химии и лингвистике. Сегодня Всероссийская олимпиада школьников курируется Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации.

Ежегодно в ней принимает участие огромное количество школьников, ведь проводится она по 24 дисциплинам и дает отличные возможности для получения особых льгот при поступлении в российские вузы. Кстати, среди этих дисциплин есть и такие, которые не входят в стандартную школьную программу: астрономия, экономика, различные иностранные языки. Для школьников это уникальная возможность попробовать свои силы в том предмете, который нравится, или который дается легко.

Муниципальный координатор по организации и проведению Всероссийской олимпиады школьников в Чановском районе

Усольцева Марина Анатольевна

Контактный телефон:  8-913-945-58-96,