Муниципальный ресурсный центр выявления и поддержки одаренных детей Чановского района Новосибирской области

Муниципальный ресурсный центр выявления и поддержки одаренных детей Чановского района Новосибирской области

В целях реализации государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодёжи в Новосибирской области на 2015-2020 годы» на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования ДЮЦ «Гармония» в 2016 году был создан Муниципальный ресурсный центр выявления и поддержки одаренных детей Чановского района Новосибирской области.

На центр возлагается  координация работы по нормативно - правовому, информационно - коммуникационному, организационному, кадровому, материально - техническому и методическому обеспечению, обобщению и распространению  передового опыта выявления и поддержки молодых талантов. Также одним из направлений Муниципального ресурсного центра является развитие системы  психолого - педагогического сопровождения высокомотивированных детей и  талантливой учащейся молодёжи.