Театральная студия "Апельсин"

Театральная студия " Апельсин"

Театральная студия « Апельсин» образована в 2015году.

Руководитель студии - Верлова Елена Яковлевна.

Вид деятельности: Перчаточные куклы, куклы-марионетки, театр теней, театральное представление (инсценировка сказок, спектаклей).

Театральная студия «Апельсин» образована в 2015 году. Образовательная деятельность организуется по дополнительной общеобразовательной программе «Этюд». Срок обучения по программе – 3 года. Возраст учащихся – 7-14 лет.

Театральное искусство – одно из древнейших видов искусств. В его основе лежит игра, которая воспитывает чувства, делает их богаче и тоньше. Сценическая деятельность помогает выразить все эмоции, человек становится более раскованным и активным. В театральной студии через интересные и захватывающие занятия формируется свободная, развитая личность с собственным мнением и большим культурным багажом. Ребята с удовольствием занимаются в театральной студии «Апельсин».

На занятиях они знакомятся с театральной культурой, изучают этику, этикет и технику речи, занимаются ритмопластикой, театральной игрой (перчаточные куклы, куклы-марионетки, теневой театр, театральное представление), изготавливают героев и декорации, получают массу полезных навыков, которые в дальнейшем могут им пригодится, какую бы профессию они не избрали. Фантазия, креативное мышление, умение двигаться и говорить – все это никогда не помешало ни одному профессионалу в любой области деятельности. Ребята нашей студии принимают активное участие в различных конкурсах и фестивалях, мероприятиях, показывают театральные постановки сказок в детских садах.

Если ты хочешь:

чувствовать себя комфортно на сцене и публике,

научиться правильно и красиво говорить,

отлично двигаться,

найти новых друзей,