Кружок "Модница"

Студия декоративно-прикладного творчества  "Терем мастериц"

Что такое рукоделие?

В принципе, это любые практики, в процессе которых с помощью рук и подручных инструментов изготавливаются изящные и красивые вещицы. Существуют традиционные виды рукоделия: вязание, шитье, вышивка и прочее. В наше время появились необычные виды рукоделий, где применяются современные материалы в оригинальных и непредсказуемых сочетаниях. Впрочем, важно не то, каким именно видом рукоделия заняться, а то, для чего. Трудолюбие, интерес к ручному труду, чувство вкуса, понимание красоты, незаурядность воспитывается активнее в процессе творческого труда, в процессе изготовления полезных вещей. Рукоделие, как вид декоративно-прикладного искусства, всегда было бытовым.

Руководитель студии - педагог дополнительного образования Долгочуб Анна Николаевна.

Студия была организована в 2015 году. Образовательный процесс в студии декоративно-прикладного творчества  «Терем мастериц» организуется по дополнительной общеобразовательной программе «Уроки рукоделия» художественно-эстетической направленности, рассчитана на учащихся от 8 до 12 лет.

Реализуется программа в течение четырёх лет. На занятиях в нашей студии учащиеся осваивают такие виды рукоделия, как шитье, вязание крючком, вышивка. Наша студия совсем еще молода, но у нас уже есть свои традиции: «Посвящение в кружковцы», «Колядование накануне Рождества», «Масленичные гостевания». Мы участвуем в мероприятиях ДЮЦ «Гармония», устраиваем праздники в нашем творческом объединении, ходим на экскурсии. Мы активные  участники региональных и Всероссийских выставок, ярмарок и фестивалей декоративно – прикладного творчества.

Если вы хотите научиться при помощи ткани, ниток, крючка и иголки создавать неповторимые поделки своими руками, тогда мы вас ждем в нашем творческом объединении.