Новости тв. мастерской "Лилия"

Новости творческой мастерской "Лилия"

«Есть дом у книг – библиотека»

В воскресенье 18 ноября 2018 года учащиеся  творческой мастерской «Лилия» побывали на экскурсии в Чановской детской библиотеке. Экскурсию «Есть дом у книг - библиотека» для нас организовала и провела заведующая детской библиотекой  Голышева Ольга Федоровна. Она рассказала о истории возникновения детской библиотеки,  которой в этом году исполнилось 67 лет. Показала, как работает электронный каталог, которым можно пользоваться сидя дома за компьютером и знакомиться  с имеющимся  книжным фондом. Особенно интересным был рассказ о библиотечном музее «Библиотека год за годом», где собрано очень много интересной литературы, медали и награды, библиотечный антиквариат. Ребята с интересом рассматривали красочные книги, альбомы, сувениры. Много  познавательной информации узнали учащиеся творческой мастерской «Лилия». С хорошим настроением и массой положительных впечатлений  ребята вернулись с экскурсии.

20 ноября 2018 года