Психологическое просвещение

Психологическое просвещение

Эта работа организуется и проводится психологом как в заранее запланированное время, так и в процессе текущего обращения учащихся и педагогических работников. В ходе психологического просвещения педагог-психолог:

1) знакомит всех участников единого педагогического процесса с основами общей, педагогической психологией развития детей, с социальной психологией;

2) формирует у педагогических работников и учащихся потребность в психологических знаниях, умение и желание использовать их в жизни и профессиональной деятельности;

3) разъясняет важность овладения навыками психологической саморегуляции в деятельности и общении.

При проведении психологической просветительской работы используются лекции, беседы, семинары, выставки высказываний знаменитых психологов о науке психологии.

Брошюра для родителей "Компьютерная зависимость у детей"

Памятка для учащихся "Компьютерная зависимость"

Психологические аспекты в работе с одарёнными детьми"