Студия "Танцуем вместе"

Студия "Танцуем вместе"

Вид деятельности: хореография

Образовательный процесс организуется по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Танцуем вместе».

Срок обучения по программе – 3 года.

Студия «Танцуем вместе» - это творческий танцевальный коллектив, в котором занимаются дети от 7 до 12 лет.
     В студии дети обучаются основам хореографии,
пластике движений, артистизму, виртуозности танцевального мастерства, а также дисциплинированности.

Студия «Танцуем вместе» начала свой творческий путь с 2021 года под руководством доброго, но требовательного педагога дополнительного образования Михайловой Ларисой Михайловной.

С первых месяцев работы творческое объединение пользуется большой популярностью у детей всех возрастов. Коллектив активно развивается, постепенно разрастается. В связи с этим, появляются новые группы и составы, формирующиеся по возрасту и способностям обучающихся.

Начинающие танцоры приходят на занятия в студию с радостью, но совсем неопытными. Обладая огромным трудолюбием, терпением, постоянно самосовершенствуются. Несмотря на занятость, юные танцоры находят время, чтобы заниматься любимым делом. Добиваясь результата, занимаются ещё, кроме репетиций, не жалея не сил ни времени. Ребята помогают друг другу, несмотря на разницу в возрасте, дружат и проводят свободное время вместе. Именно стремление к творчеству и желание узнать и научиться чему-то новому создают неповторимую, добрую и тёплую атмосферу на занятиях в студии «Танцуем вместе». После прохождения обучения, ребята бесстрашно выступают на сцене и завоёвывают высокие места на фестивалях и конкурсах.

Несмотря на то, что танцевальный коллектив молодой, он стабильно принимает участие во всех мероприятиях, проводимых в ДЮЦ «Гармония», «Чановском РДК» и в районных мероприятиях. Студия «Танцуем вместе» является украшением всех праздничных мероприятий. Зрители любят выступления юных танцоров и с нетерпением ждут новых хореографических постановок и танцев.

Немалую помощь в развитие коллектива вносят родители. Прежде всего, они воспитывают культурных, с развитым эстетическим вкусом детей, морально поддерживают на всех выступлениях, доброжелательно относятся к коллективу и руководителю студии «Танцуем вместе», занимаются созданием костюмов, ведь хороший костюм танцора – лишняя ступень к победе.

Удивительно яркий танцевальный коктейль мы видим на сцене, когда танцуют ребята разных возрастов, объединенные одним любимым занятием – искусством танца. Ведь именно в танце они познают любовь и переживание, радость и печаль. Стоит только прикоснуться к этому таинству и жизнь наполняется чувствами, ритмами, движениями и абсолютной гармонией души и тела.

Вся наша жизнь – прекрасный танец.

Вся наша жизнь – калейдоскоп.

Давайте танцем наслаждаться.

Без лишних фраз, без лишних слов!