Новости студии "Танцуем вместе"

Новости студии "Танцуем вместе"

«Мы за здоровый образ жизни»

14 января 2024 года обучающиеся студии «Танцуем вместе» совершили путешествие в страну здоровячков. Во время путешествия ребята вместе с руководителем студии Михайловой Ларисой Михайловной говорили о здоровом образе жизни, отвечали на вопросы викторины, проявляли знания правил ЗОЖ, соблюдение режима дня и правил питания, вспомнили пословицы о здоровье. Заканчивая путешествие, ребята приняли участие в спортивных соревнованиях.

Обучающиеся студии «Танцуем вместе» успешно справились со всеми испытаниями, получили заряд бодрости, массу положительных эмоций. А самым необычным моментом мероприятия оказался витаминный приз – яблоко. Завершилось путешествие пожеланием друг другу здоровья и отличного настроения.

Михайлова Лариса Михайловна,

педагог дополнительного образования,

руководитель студии «Танцуем вместе»

«Ты помни! Никогда не забывай!»

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важным событием является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

9 мая 2023 года на центральной площади р.п.Чаны была показана театрализованная хореографическая постановка «Ты помни! Никогда не забывай!», посвящённая празднованию Великой Победы. Зрителям была представлена композиция с использованием музыкального произведения Г.Булякова и Т.Недельской «Мы знаем о войне лишь понаслышке».

В постановке приняли участие 180 обучающихся творческих объединений ДЮЦ «Гармония» - хоровая студия «Голос детства», вокальная студия «Голос плюс», студия «Танцуем вместе» в возрасте от 3 до 15 лет. Самому младшему участнику постановки Хадымову Заиру в сентябре 2022 года исполнилось только три года.

Автор массовой постановки – педагог дополнительного образования ДЮЦ «Гармония» Лариса Михайловна Михайлова.

Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах смотрели выступление детей и родителей, которое вызвало бурю эмоций и оставило глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.

Хочется верить, что такие мероприятия оставляют след в душах детей, помогают помнить историю, воспитывают патриотизм и чувство уважения к героическому прошлому нашей страны.

Мы благодарим всех детей за участие в постановке и их родителей за поддержку идеи и патриотическое воспитание в семье. А также благодарим всех, кто помогал в подготовке и  проведении мероприятия.