Новости студии "Улитка"

Новости студии "Улитка"

Профильный сбор технической направленности «ТехноСтарт»

22 ноября 2023 года на базе Детско-юношеского центра «Гармония» прошел профильный сбор технической направленности «ТехноСтарт». Участниками сбора стали 16 образовательных учреждений Чановского района, а также педагоги.

В рамках мероприятия были проведены мастер-классы по различным направлениям: робототехнике, мультипликации и декоративно-прикладному творчеству.

Руководитель мультипликационной студии «Улитка» Влада Максимовна Антонова провела для обучающихся мастер-класс «Мой первый мультфильм». Педагог познакомила детей с главными этапами мультипликации, с последовательностью в раскадровке сценария мультфильма. С огромным удовольствием ребята создали свой первый мультфильм «Мультик на тарелке».

По окончании мероприятия педагогу дополнительного образования Владе Максимовне Антоновой был вручен Сертификат участника профильного сбора технической направленности «ТехноСтарт» за организацию и проведение мастер-класса «Мой первый мультфильм».

Антонова Влада Максимовна,

педагог дополнительного образования,

руководитель мультипликационной студии «Улитка»

XIX Международный мастер-класс-фестиваль

детского мультипликационного кино «Жар-Птица»

«Жар-Птица» - это уникальное мероприятие, которое из года в год объединяет юных аниматоров, педагогов анимации и ценителей мультфильмов.

25 октября 2023 года на базе Районного Дома культуры «Родина» города Татарска прошёл XIX Международный мастер-класс-фестиваль детского мультипликационного кино «Жар-Птица».

На открытии фестиваля были показаны лучшие работы детских и семейных мультипликационных студий России. Участники фестиваля любовались авторским творчеством педагогов и удивительными произведениями детской мультипликации.

После церемонии открытия фестиваля приглашенные руководители мультипликационных студий приняли участие в неформальном мероприятии – круглом столе «Детская мультипликация и её возможности», в ходе которого делились своим опытом. В рамках мероприятия были проведены интерактивные площадки для детей. Ребята из разных студий смотрели мультфильмы и пробовали себя в роли мультипликаторов.

На закрытии фестиваля прошёл марафон лучших мультфильмов. Также были представлены кадры с профильной смены лагеря «Жар-птица».

Мероприятие прошло масштабно, увлекательно и понравилось всем гостям. Все участники фестиваля получили прекрасные эмоции, новые знания и открыли в себе новые возможности и таланты. XIX Международный мастер-класс-фестиваль детского мультипликационного кино «Жар-Птица» - это хороший повод для знакомства педагогов-руководителей мультипликационных студий районов нашего региона.

Антонова Влада Максимовна,

педагог дополнительного образования,

руководитель мультипликационной студии «Улитка»