Творческая мастерская "Мягкая игрушка"

Творческая мастерская "Мягкая игрушка"

Руководитель: Шестак Тамара Юрьевна

Вид деятельности: мягкая игрушка, чулочная игрушка.

Образовательная деятельность реализуется по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Мягкая игрушка».

Творческая мастерская «Мягкая игрушка» образована в 2015 году.

Срок обучения по программе – 5 лет.

Возраст учащихся: 7-15 лет.

Искусство изготовления игрушек – один из древнейших видов народного художественного творчества. Самодельные игрушки не просто могут украсить интерьер вашего дома, они способствуют развитию самых добрых, теплых чувств. Всем известно, как дети любят мягкие игрушки: меховые, плюшевые, из цветных лоскутков, из сукна.

Сравнительно новым видом творчества является скульптурно-текстильная (чулочная) техника изготовления игрушек. В этой технике можно создавать как абсолютно фантазийные персонажи, так и портретные куклы с максимальной схожестью со своей моделью. Игрушка, выполненная в этом стиле, становится более живой, характерной.

Занятия в творческом объединении раскрывают творческие способности ребенка, развивают художественный и эстетический вкус, фантазию. Учащиеся нашего объединения принимают активное участие в различных выставках, районных и областных конкурсах, ярмарках.