Мастерская "Самоделкин"

Творческая мастерская "Самоделкин"

В Детско – юношеском центре «Гармония» в 2009 году были организованы занятия в творческой мастерской «Самоделкин» для мальчиков  от 7 до 17 лет.

Руководитель педагог Детско – юношеского центра «Гармония» I квалификационной категории Ильяс Камильевич Айнутдинов.

Обучаясь по дополнительной общеобразовательной программе «Смена»,  мальчишки учатся работать с деревом, строить модели кораблей, делать деревянные машины, трактора, самолёты и вертолёты, выпиливать  предметы домашней утвари.  Занимаясь в мастерской «Самоделкин» мальчишки осваивают древнейшее ремесло наших предков, осваивают азы профессии мастеровых людей. Обработка древесины с древних времён считается исконно мужским делом. Ведь не зря гласит народная мудрость: «настоящий мужчина должен в своей жизни сделать три дела: построить дом, посадить дерево и вырастить сына». Поэтому для мужчины было важно уметь построить дом, сделать мебель, украсить ставни резьбой, смастерить резные ворота, скамейки, изготовить скалку, прялку и т.д.

На занятиях уделяется большое внимание как развитию творческих способностей, так и совершенствованию технического мастерства ребят.

Результат творческой деятельности юных мастеров можно видеть на традиционных выставках декоративно – прикладного творчества, на детских фестивалях и ярмарках. Не раз мальчишки становились лауреатами и дипломантами этих мероприятий.

Хотите узнать о нашем объединении больше -приходите к нам в гости!

Расписание занятий:

Среда, пятница  -     15.30-17.00