Кружок "Умелые ручки"

Кружок "Умелые ручки"

Кружок «Умелые ручки»

Кружок «Умелые ручки» организован в 2005 году.

Руководитель – педагог дополнительного образования Колупаева Оксана Григорьевна.

Учебно-воспитательный процесс в кружке «Умелые ручки» организуется по дополнительной общеобразовательной программе «Мой волшебный сундучок».

Программа рассчитана на 2 года обучения для детей 5-7 лет.

В процессе реализации программы у дошкольников развиваются творческие способности, фантазия, логическое мышление, совершенствуется мелкая моторика рук, развивается глазомер, устная речь.

Программа «Мой волшебный сундучок» имеет разнообразные виды деятельности. Это тестопластика, работа с природным материалом, работа с бумагой и тканью. Содержание данной программы насыщенно, интересно, эмоционально значимо для дошкольников. Программа удовлетворяет потребности каждого ребенка в реализации своих художественных желаний и возможностей.