Новостная лента "Ивушка"

ансамбля гармонистов

"Ивушка"

«Линейка Первых»

2 сентября 2023 года на Михайловской набережной в городе Новосибирске прошла Линейка Первых!
Мероприятие было наполнено яркими творческими номерами гостей праздника и победителей региональных и Всероссийских конкурсов. В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и финалистов регионального этапа «Российская школьная весна» и «Время Первых».
В концертной программе приняли участие Роман Штырхацкий и обучающиеся Образцового детского коллектива ансамбля гармонистов «Ивушка» Детско-юношеский центр «Гармония» Николаев Владимир и Дульнев Дмитрий. Ребята исполнили произведение «Детство».

Все участники получили море позитива, новые знакомства и тёплые встречи.

04.09.2023г.

Фестиваль гармонистов

"На Руси не умолкают гармони..."

19 марта 2023 года в с.Заречье Венгеровского района проходил фестиваль гармонистов, посвящённый 75-летнему юбилею Геннадия Заволокина. В фестивале приняли участие гармонисты соседних районов – Брабинского, Венгеровского и Чановского районов.

Чановский район представляли Дульнев Дмитрий и Николаев Владимир – солисты Образцового детского коллектива ансамбля гармонистов «Ивушка» под руководством Боброва В.И. Юные гармонисты вместе с руководителем ансамбля    Василием Ивановичем продемонстрировали гостям фестиваля своё владение искусством игры на гармони и никого не оставили равнодушными, исполнив задушевные музыкальные номера. Выступление гармонистов фестиваля было ярким, профессиональным и виртуозным. Гости и участники фестиваля дарили бурные аплодисменты артистам за полученное удовольствие и положительные эмоции.

Для гармонистов нашего ансамбля участие в Фестивалях русской гармони – это красивая русская традиция, позволяющая в очередной раз соприкоснуться с истинно народным творчеством

20.03.2023 года

X Межрегиональный конкурс гармонистов

"Играй, гармонь сибирская!"

С 11 по 13 июня 2021 года на сцене МАУ РДК «Родина» г.Татарска с целью сохранения и развития народных традиций, популяризации народного творчества и народных инструментов, совершенствования исполнительского мастерства, выявления и поддержки новых талантливых гармонистов проходил X Межрегиональный конкурс гармонистов «Играй, гармонь сибирская!» под девизом: «Жива гармонь – жива Россия!».

Традиционно Образцовый детский коллектив ансамбль гармонистов «Ивушка» Детско-юношеского центра «Гармония» под руководством Боброва Василия Ивановича принимал участие в этом конкурсе и весьма успешно. В составе ансамбля: Горбовский Евгений, Дульнев Дмитрий, Николаев Владимир, Пайвин Кирилл, Штырхацкий Роман, Щербин Никита. Юные гармонисты представили на суд жюри два произведения: «Либертанго» A. PIAZZOLLA и «Попурри на тему русских народных песен».

Выступление наших юных артистов приняли тепло и сердечно, сопровождая бурными аплодисментами. По итогам конкурса в номинации «Народное инструментальное исполнительство (ансамбли гармонистов)»  Образцовый детский коллектив ансамбль гармонистов «Ивушка»  был удостоен Кубка и диплома лауреата 1 степени.

Поздравляем руководителя ансамбля Боброва В.И. и учащихся Образцового детского коллектива ансамбля гармонистов «Ивушка» с наградой в конкурсе и желаем дальнейшего развития их музыкального и песенного творчества, ведь положительные эмоции способствуют желанию творить и созидать.

15.06.2021 года

V Международный фестиваль-конкурс искусств

"Здравствуй, звезда!"

1 мая 2021 года в  с. Венгерово Новосибирской области на базе районного Центра культуры проходил V Международный   фестиваль - конкурс искусств «Здравствуй, звезда!»,  в котором  принял участие в номинации «инструментальный жанр»  Образцовый детский коллектив ансамбль гармонистов «Ивушка».

В составе ансамбля Горбовский Евгений, Дульнев Дмитрий, Николаев Владимир,  Сгибнев Иван, Штырхацкий Роман.  Впервые в конкурсе такого уровня выступили Пайвин Кирилл и Щербин Никита.

Ансамбль гармонистов представил на суд жюри два произведения: «Либертанго»  и «Попурри на тему русских народных песен». По итогам    конкурса мы были награждены дипломом лауреата 1 степени и кубком.

После успешного выступления была предоставлена возможность пообщаться с жюри и получить советы по  сценическому мастерству. Для нас это было очень важно.

Фестиваль - конкурс дал возможность познакомиться со многими коллективами, талантливыми инструменталистами, вокалистами.

Спасибо сотрудникам Центра культуры за тёплый приём, а организаторам конкурса за поддержку фестивального движения.

04.05.2021 года