Кружок "Секретная лаборатория"

Кружок "Секретная лаборатория"

образован в 2021 году

Руководитель кружка "Секретная лаборатория" –

Шнайдер Наталья Петровна, педагог высшей квалификационной категории.

Педагогический стаж работы 31год.
В 1990 году окончила Новосибирский педагогический институт, естественно – географический факультет.
Победитель районного конкурса "Педагог года", лауреат областного конкурса "Учитель года".
    В свободное от работы время занимается вышивкой бисером и бисероплетением, пейп-артом, декупажем, бумагопластикой.
 Победитель фестиваля художественного творчества работников образования Новосибирской области «Признание».
Участница районной  выставки мастеров «Магия женских рук».

Образовательный процесс в творческом объединении «Секретная лаборатория» организуется по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Опыты и эксперименты». Программа естественнонаучной направленности рассчитана на 1 год обучения для учащихся 7-12 лет. Цель программы:формирование познавательных интересов в области естествееных наук.

В творческом объединении мы занимаемся экспериментальной деятельностью в области физики, химии, биологии, географии. Дети очень любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно-действенное и наглядно-образное мышление, и экспериментирование, как никакой другой метод, соответствует этим возрастным особенностям.  Детское экспериментирование – это познание свойств и связей объектов разными способами действий, что способствует развитию мышления и других сторон личности ребенка. Когда он попробует сам проделать опыт, то  запомнит его надолго. А сколько эмоций! Опыты проводить можно со всеми детьми сразу.

Экспериментальная работа вызывает у ребенка интерес к исследованию природы, развивает мыслительные операции (анализ, синтез, классификацию, обобщение и др.), стимулирует познавательную активность и любознательность ребенка, активизирует восприятие учебного материала по ознакомлению с природными явлениями, с основами математических знаний, с этическими правилами жизни в обществе и т.п.