Творческая мастерская "Квиллинг"

Творческая мастерская "Квиллинг"

Творческая мастерская «Квиллинг» организована  в 2021 году на базе Детско-юношеского центра «Гармония».

Руководитель – Мудренова Екатерина Викторовна.

Образование: высшее. В 2004 году окончила Новосибирский государственный педагогический университет; квалификация- учитель изобразительного искусства, декоративно-прикладного искусства и народных промыслов по специальности «Изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Стаж педагогической деятельности: 15 лет.

В ДЮЦ «Гармония» работает педагогом дополнительного образования с 2011 года.

Учебно-воспитательный процесс в творческой мастерской «Квиллинг» организуется по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Бумажная филигрань». Программа рассчитана на 2  года обучения для детей 7-10 лет.

Занятие квиллингом (бумагокручение) - занимательный и увлекательный вид деятельности, так как работа с бумагой в детском творчестве не потеряло своей актуальности. Бумага остается инструментом творчества, который доступен каждому.
Бумага — первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия.
 Эта деятельность развивает трудовые умения и навыки, мелкую моторику рук, мышц пальцев, воспитывает аккуратность, усидчивость, чувство ответственности, умение доводить начатую работу до конца.

Посредством квиллинга  у учащихся расширяется кругозор, формируется творческое отношение к окружающей действительности и нравственные представления, развивается воображение, фантазия и художественный вкус. Ребенок учится наблюдать, размышлять, выделять главное, создавать образы разных цветов, растений, насекомых и конструировать различные игрушки.