Студия светового шоу "Dark fire"

Студия "Dark Fire"

Руководитель студии – Баянова Виктория Андреевна

Вид деятельности:

• световое шоу-поинг
  • жонглирование

Студия «Dark fire»  образована в 2010 году. Образовательная деятельность организуется по дополнительной общеобразовательной программе "Свет в руках". Срок обучения по программе – 3 года.  Возраст учащихся: 10 - 15 лет.

Световое шоу - это относительно новый вид выступлений, который с каждым годом завоёвывает всё большую популярность. И совершенно не удивительно, ведь зрелище получается потрясающее. Оно придаёт сказочный оттенок любому празднику. Красочные световые эффекты в любых условиях актуально впишутся в сценарий любого мероприятия.

Световое шоу – это не менее завораживающее представление, которое является красивым, удивительно-необычным шоу, и к тому же абсолютно безопасным.

Искусство поинга происходит родом из Новой Зеландии, где пои крутили с незапамятных времён: женщины – для приобретения грациозности и придания стройности фигуре, мужчины – для улучшения координации и развития мышц торса. Пои позволяют улучшить координацию движений, развить гибкость плечевого пояса, укрепить мышцы и связки рук. При работе с поями улучшается способность координироваться в пространстве и управлять своим телом. Большинство движений и трюков похожи на элементы гимнастики и танец.

Жонглирование – одновременное умелое манипулирование несколькими объектами, такими как шары, пои. Оно не только развивает ловкость и выносливость, но и очень благоприятно воздействуют на нервную систему. Вот несколько причин, почему стоит научиться жонглировать:

- жонглирование доставляет радость вам и окружающим;

- жонглирование поддерживает вас в хорошей форме;

- жонглирование – это замечательное средство для снятия напряжения с глаз;

- жонглирование – это прекрасный метод преодоления стресса;

- жонглирование активизирует взаимодействие  полушарий головного мозга, что стимулирует творческий процесс.

В нашей студии мы знакомимся с историей появления поинга и жонглирования, с видами поев. Учимся изготавливать тренировочные пои, изучаем элементы техники вращения поев. Готовим концертные номера и выступаем на районных мероприятиях, мероприятиях  ДЮЦ «Гармония», ежегодно участвуем в районном фестивале детского и юношеского творчества «Звездный дождь» и фестивале юных талантов «Весенняя гармония».

В нашей студии всегда царит творческая атмосфера.

Если ты желаешь научиться выступать с поями и найти новых друзей, будем рады тебя видеть на наших занятиях!

ВТОРНИК

10.40-12.10