Краеведческий кружок "Истоки"

Краеведческий кружок "Истоки"

Краеведческий кружок «Истоки»  Детско-юношеского центра «Гармония» был создан в 2010 году  на базе  МБОУ  Юрковская основная школа.

Объединением руководит  педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Шпанагель Илсаяр Габдулгазимовна . Кружок  посещают мальчишки и девчонки, увлеченные  историей и культурой своей малой родины, родного края. Образовательный процесс в кружке строится в рамках дополнительной общеобразовательной программы туристско-краеведческой направленности «По малой родине моей».

В процессе реализации программы ребята занимаются краеведческой, поисково-исследовательской деятельностью, изучают  материалы школьного музея «Родник», работают с семейными архивами, организуют встречи со свидетелями исторических событий: выпускниками школы, старожилами , ветеранами, творческими людьми своего села. Ребята являются активными участниками районных и областных мероприятий - краеведческих конференций конкурсов и фестивалей.

Расписание занятий кружка "Истоки"

Новости кружка "Истоки"

Достижения учащихся кружка "Истоки"

Наши открытые занятия и мероприятия