Новости "Забава"

Новости ансамбля ложкарей "Забава"

ПАРАД ИСКУССТВ

24-26 февраля 2024 года в г.Новосибирске прошёл Всероссийский фестиваль культуры и искусства «Парад Искусств», в котором приняли участие обучающиеся ансамбля ложкарей «Забава». Юные ложкари представили на суд жюри два конкурсных номера - «Виртуозы», которые исполнили Гусаков Николай, Кондаков Дмитрий, Мухаметов Вадим и «Рио-Рита» в исполнении Мухамедьярова Руслана, Загибалова Арсения, Зиятдинова Руслана, Оризалиновой Марии.
     По итогам фестиваля в номинации «Инструментальное исполнительство (Ложкари)» оба состава ансамбля ложкарей «Забава» были удостоены Дипломами лауреата 1 степени, Кубком фестиваля и медалями.
     Поздравляем ребят ансамбля ложкарей «Забава» с достойными наградами в фестивале. Желаем дальнейшего развития музыкального творчества, ярких выступлений, благодарных слушателей и новых творческих достижений!

Рекуц Александр Иванович,

педагог дополнительного образования,

руководитель ансамбля ложкарей «Забава»

«Сибирская глубинка»

01 апреля 2023 года в с.Венгерово проходил XIII Областной фольклорно-этнографический фестиваль «Сибирская глубинка», в котором принял участие ансамбль ложкарей «Забава» (руководитель ансамбля Рекуц Александр Иванович). В составе ансамбля ложкарей выступили Бобров Дмитрий, Гусаков Николай, Кондаков Дмитрий, Кудрин Владимир, Непомнящий Кирилл, Устинский Семён. Виртуозные ложкари продемонстрировали жюри свои конкурсные произведения «Казачий наигрыш» и «Весёлая балалайка».

По итогам фестиваля в номинации «Инструментальная музыка» ансамбль ложкарей «Забава» был удостоен Диплома 3 степени. Выступление наших юных артистов приняли тепло и сердечно, сопровождая бурными аплодисментами.

«Легенды России»

19 февраля 2023 года в г.Новосибирск при поддержке управления культуры Мэрии г.Новосибирска прошёл Всероссийский фестиваль культуры и искусства «Легенды России». В фестивале принимали участие солисты и детские творческие коллективы Новосибирской области.

Чановский район представляли солисты ансамбля ложкарей «Забава» - Гусаков Николай, Кондаков Дмитрий, Мухаметов Вадим. Руководитель ансамбля – Рекуц Александр Иванович. Юные ложкари представили на суд жюри конкурсный номер «Фейерверк».
По итогам фестиваля в номинации «Инструментальное исполнительство (Ложкари)» ансамбль ложкарей «Забава» был удостоен Диплома лауреата 1 степени. Организаторы фестиваля «Легенды России» выразили благодарность педагогу дополнительного образования Рекуцу Александру Ивановичу за большой вклад в развитие культуры и искусства Российской Федерации.

Музыкальный номер «Фейерверк» взорвал зал своей энергией и зажег зрителей искоркой оптимизма.  Молодцы, ребята!

Поздравляем обучающихся ансамбля ложкарей «Забава» с наградой в фестивале и желаем дальнейшего развития музыкального творчества, ярких выступлений и новых творческих достижений!!