18.12.2023 Таланты земли сибирской

16 декабря 2023 года в Новосибирском областном колледже культуры и искусств состоялся гала-концерт, выставка работ декоративно-прикладного творчества и церемония награждения победителей V областного фестиваля молодых дарований «Таланты земли Сибирской». Мероприятие проходило в Концертном зале им. А.В. Иванова.
     Фестиваль организован в целях выявления молодых дарований в сфере культуры, проживающих в сёлах и районных центрах Новосибирской области; содействия развитию творческого и интеллектуального роста участников фестиваля; повышению мотивации участников фестиваля к занятиям различными видами искусства и творчества; выявлению из числа участников фестиваля творчески одарённых детей с целью привлечения их к профессиональному обучению в образовательных организациях культуры и искусства Новосибирской области.
     В фестивале «Таланты земли Сибирской» приняли участие 1604 таланта из организаций дополнительного образования детей, учреждений культурно-досугового типа, общеобразовательных школ Новосибирской области.
     Чановский район представлял обучающийся Образцового детского коллектива ансамбля гармонистов «Ивушка» Владимир Николаев. Молодой гармонист был награждён Дипломом победителя V областного фестиваля молодых дарований «Таланты земли Сибирской» в номинации «Инструментальное исполнительство. Русские народные инструменты». Руководителю Образцового детского коллектива ансамблю гармонистов «Ивушка» Василию Ивановичу Боброву было вручено Благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и благодарим за значительный вклад в развитие творческого потенциала подрастающего поколения Новосибирской области.
     Поздравляем Владимира Николаева и педагога Василия Ивановича Боброва с достойными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

Анна Дмитриевна Багирова,
Методист МБУДО ДЮЦ «Гармония»