V Межрегиональный профориентационный инклюзивный фестиваль «Всё могу!»

24 октября 2023 года в Доме детского творчества им. А. И. Ефремова г. Новосибирска состоялся V Межрегиональный профориентационный инклюзивный фестиваль «Всё могу!», фестиваль был организован Новосибирским профессионально-педагогическим колледжем как базовой организацией инклюзивного профессионального образования для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ школ и колледжей региона при поддержке федерального проекта «Единая страна – доступная среда» и Новосибирского регионального общественного фонда поддержки социальных инициатив «Общее дело».
     В фестивале приняли участие обучающиеся Детско-юношеского центра "Гармония". Ребята с дизайн-студии «Академия творчества» (руководитель студии Галина Сергеевна Пайвина) и представили свои работы в технике пластилинография у Говорко Дмитрия: «Кофейное настроение», «Among Us», «Моя мечта», «Веселый дельфин», и у Талашкиной Анастасии: «Сова в зимнем лесу», «Сладкие сны», «Гламурная кошечка», «Петушок - золотой гребешок».
     Комаровский Кирилл - обучающийся творческой мастерской "Квиллинг" (руководитель мастерской Екатерина Викторовна Мудренова) представил на конкурс работы «Волшебное дерево» и «Море», выполненные в технике квиллинг.
     По итогам фестиваля ребята были отмечены сертификатами участника.
     Благодарственные письма за подготовку участников к фестивалю были вручены педагогам Пайвиной Галине Сергеевне и Мудреновой Екатерине Викторовне.

Яковлева Татьяна Владимировна,
педагог-психолог МБУДО ДЮЦ «Гармония»