23.10.2023 «Познай себя»

Самопознание педагога является неотъемлемой частью профессионального роста и развития в педагогической сфере. Оно помогает педагогу лучше понимать себя, свои качества и недостатки, а также способы взаимодействия со своими обучающимися.
     20 октября 2023 г. в Детско-юношеском центре «Гармония» с педагогами дополнительного образования было проведено занятие с элементами тренинга «Познай себя» в рамках Школы педагогического мастерства «Грани».
     Основная цель проведенного мероприятия – мотивировать педагогов на изучение особенностей своего характера, поведения.
     Педагог-психолог познакомила участников ШПМ «Грани» с типами темперамента и предположила определить психотип у героев мультфильмов. В ходе занятия педагогам было предложено определить свой тип высшей нервной деятельности. В конце занятия был сделан вывод о том, какой психотип преобладает в педагогическом коллективе ДЮЦ «Гармония», как себя вести на занятии в зависимости от своего типа высшей нервной деятельности.
     Педагоги с интересом принимали участие в самодиагностике и обсуждении полученных результатов.

Яковлева Татьяна Владимировна,
педагог-психолог ДЮЦ «Гармония»