06.11.2023 "Кубок Альтаира"

Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

4 и 5 ноября обучающиеся шахматного клуба «Отважная пешка» (руководитель клуба Непп Ольга Григорьевна)  приняли активное участие в  региональных соревнованиях по шахматам «Кубок Альтаира» для учащихся 1-11 классов школ Новосибирской области и г. Новосибирска на базе Образовательного парка им. О.Кошевого.

В ходе турнира участники доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Сражаясь со своими соперниками, обучающиеся клуба показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.  Игра вызвала большой интерес. Ребята очень старались. Результат -18 место из 22 команд.

По итогам соревнований обучающимся шахматного клуба «Отважная пешка» Имшенному Дмитрию, Непп Елизавете и Чернявскому Денису были вручены сертификаты участника. Руководителю клуба «Отважная пешка» Непп Ольге Григорьевне было вручено Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении региональных соревнований по шахматам «Кубок Альтаира».

Поздравляем ребят! Желаем в дальнейшем новых побед и свершений!

Скибина Анна Валерьевна,

методист ДЮЦ «Гармония»