01.11.2023 "Город добрых традиций"

Есть дом такой на свете, который любят дети,

стоит он в окружении света и тепла.

И просто невозможно пройти и не заметить,

струящихся из окон, свет мира и добра.

Для тех, кто верит в чудо открыты его двери,

в нем жизнь кипит от света счастливых, ярких лиц…

1 ноября 2023 года Детско-юношеский центр «Гармония» наполнился звонким смехом детей. В этот день состоялось торжественное посвящение в кружковцы самых любознательных, целеустремлённых, активных и энергичных обучающихся творческих объединений центра творчества.

На празднике новички влились в коллектив  кружковцев, готовые познавать все азы вокального и танцевального искусства, театрального и декоративно-прикладного, технического  творчества, а также заводить новых друзей и весело проводить своё свободное время.

Праздник открылся театрализованным действием с участием сказочных персонажей Марьи Искусницы и Данилы-мастера.  Ребята активно участвовали  в конкурсах, отгадывали загадки о творческих объединениях, танцевали музыкальный батл,  угадывали мультфильмы, пели песни.

Во время праздника звучали песни в исполнении вокальной студии «Голос плюс» (руководитель Михайлова Л.М.). Весёлым номером «Фейерверк»  порадовали ребята из ансамбля ложкарей «Забава» (руководитель Рекуц А.И.). Солисты и руководитель  Образцового детского коллектива ансамбля гармонистов «Ивушка» (руководитель Бобров В.И.)  порадовали своими выступлениями всех присутствующих.

С приветственным словом к ребятам обратилась директор МБУДО ДЮЦ «Гармония» Лидия Геннадьевна Боброва. Она пожелала ребятам творческих успехов, достижений, побед и ярких впечатлений.

Гости мероприятия ощутили волшебную атмосферу праздника, полную фантазии, творческих идей и возможностей. Название мероприятия «Город добрых традиций» полностью соответствовало атмосфере праздника, ведь Детско-юношеский центр «Гармония» - это большой дом, где дети и педагоги живут одной  дружной семьёй, где хочется творить, общаться и дружить.

Д.З. Искакова,

педагог- организатор МБУДО ДЮЦ «Гармония»