20.05.2023 "У таланта нет границ"

Выставка детского декоративно – прикладного творчества

«Созвездие юных мастеров»

«У таланта нет границ»

Удивительный мир детского творчества всегда подкупает и поражает своей наивностью, беспечностью,

искренностью и неиссякаемой фантазией. В очередной раз ежегодная районная выставка детского декоративно-прикладного творчества «Созвездие юных мастеров» порадовала своих посетителей многообразием детских работ и доказала, что творчество безгранично.

В этом году выставка в ДЮЦ «Гармония» открыла свои двери для посетителей с 10 по 19 мая. Участниками выставки стали 320 обучающихся, среди которых свои работы представили 10 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 16 лет, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством в объединениях нашего центра. Ребята продемонстрировали свои работы в различных техниках: рисование, поделки из солёного теста, выжигание, квилинг, поделки из бросового материала. Занятия таким творчеством благоприятно способствуют развитию индивидуальных способностей, а также привлекают художественной неповторимостью.

У любого особенного ребенка есть огромный творческий потенциал, который всегда можно помочь реализовать и неудержимое желание выразить свои идеи, мечты через творчество. Творчество - неотъемлемая часть реабилитации детей, которая имеет не только терапевтический эффект, но и помогает раскрыть личность ребенка, его возможности. Для детей с ограниченными возможностями здоровья признание их творческих работ, общественное признание, публичная демонстрация творческих успехов играет большую роль в становлении личности.

Много интересных творений было представлено на выставке, но каждое из них достойно особого внимания. Ведь все работы этих необыкновенных ребят выполнены с особым старанием и несут частичку теплоты юных мастеров.  Дипломами лауреатов  выставки награждены 7 ребят, призёрами  стали 3 участника.

Педагог дополнительного образования МБУДО ДЮЦ «Гармония»

высшей квалификационной категории Пайвина Галина Сергеевна