25.05.2023 "До свидания, Росток!"

23 мая 2023 года в Школе раннего эстетического развития «Росток» прошёл замечательный праздник маленьких выпускников «До свидания, Росток!».

Нарядные, красивые и немного взволнованные маленькие выпускники вошли в празднично украшенный зал под звуки торжественной музыки. Родители, ребята первого года обучения и гости праздника встречали выпускников бурными аплодисментами, и в глазах каждого сияла искорка гордости и радости за них.

Ведущая праздника (педагог-организатор Галина Фатыховна Шнайдер) поприветствовала выпускников и гостей выпускного вечера и пригласила в зал Королеву знаний (педагог Мария Яковлевна Верлова), которая со своими незаменимыми помощницами занимательной Математикой (куратор ШРЭР «Росток» Анна Дмитриевна Багирова), весёлой Азбукой (педагог-организатор Светлана Валентиновна Коробейникова), родной Природой (педагог Елена Сергеевна Устинская) и Музыкой (педагог Лариса Михайловна Михайлова) проверили знания ребят с помощью своих волшебных испытаний.

Ребята вместе с педагогами для своих родителей, друзей и гостей праздника подготовили настоящий концерт: танцевали, читали стихи, играли на ложках, исполняли песни на английском и русском языках. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь их успехами.

В этот день 22 выпускника получили первый в их жизни документ об образовании – диплом выпускника Школы раннего эстетического развития «Росток». Директор Детско-юношеского центра «Гармония» Лидия Геннадьевна Боброва поздравила виновников торжества и пожелала им успехов в дальнейшем пути. Помимо дипломов ребята получили памятные подарки, которые будут необходимы им для обучения в школе. А ребята первого года обучения ШРЭР «Росток» пожелали старшим друзьям успехов и исполнили в подарок весёлую песенку. Слова благодарности для педагогов прозвучали от родителей выпускников, которые в этот вечер отметили каждого педагога отдельной номинацией, вручив памятные статуэтки - «Основатель ШРЭР «Росток»» Л.Г. Боброва, «Лучший куратор ШРЭР «Росток»» А.Д. Багирова, «Лучший организатор переменок» - С.В. Коробейникова, Г.Ф. Шнайдер, А.В. Скибина, «Лучший мастер ШРЭР «Росток»» - М.Я. Верлова, Т.Ю. Шестак, Л.М. Михайлова, О.Г. Колупаева, А.И. Рекуц, О.В. Чернявская, Е.В. Мудренова.

Закончился праздник песней «Дорогою добра» в исполнении педагогического коллектива ШРЭР «Росток» и памятным фото.

Впереди у ребят каникулы – время отдыха, время подготовки к тому, чтобы 1 сентября получить новое гордое звание – «первоклассник». Но Детско-юношеский центр на этом не простился с юными выпускниками, а предложил посещать им с нового учебного года творческие объединения по своим интересам.

А.Д. Багирова,

методист ДЮЦ «Гармония», куратор ШРЭР «Росток»