02.05.2023 Районный конкурс детских театральных коллективов "Золотой ключик"

В чём радости источник наш?

В чём смысл жизни нашей будет?

Быть может в том, что ты отдашь,

Свой редкий дар на радость людям?

Пожалуй, в творчестве он скрыт,

В уменье видеть, слышать, помнить.

И он для каждого открыт,

Чтоб красотой наш мир наполнить!

С 21 апреля по 02 мая 2023 года в Детско-юношеском центре «Гармония» прошёл традиционный районный конкурс детских театральных коллективов «Золотой ключик».

Утреннее солнышко и бодрый весенний настрой явно способствовали успешным выступлениям 9 детским театральным коллективам на сцене ДЮЦ «Гармония». Юные артисты демонстрировали свои актёрские навыки и умения, творческие способности и легко вживались в роли персонажей сказок, басен и повестей, стараясь как можно точнее передать характер героев.

Участников конкурса оценивали Л.Г.Боброва – директор ДЮЦ «Гармония», В.М.Алеева – заместитель директора ДЮЦ «Гармония» по учебно-воспитательной части, С.В.Коробейникова – заместитель директора ДЮЦ «Гармония» по воспитательной работе, Н.А.Усольцева – старший методист ДЮЦ «Гармония», Л.В.Михеева – библиотекарь Чановской детской библиотеки имени Н.А.Некрасова.

Дипломами победителя районного конкурса детских театральных коллективов «Золотой ключик» награждены театральный коллектив «Колобок» МБОУ Покровская СШ (руководитель коллектива Богданова Валентина Геннадьевна) в возрастной категории 7-12 лет, театральный коллектив «Эксперимент» МБОУ Песчаноозёрная СШ (руководитель Дадонова Дарья Фёдоровн) в возрастной категории 13-17 лет.

Дипломом за участие отмечены следующие театральные коллективы:

В номинации «Лучшие костюмы» дипломами награждены театральные коллективы «Улыбка» (МБОУ Озеро-Карачинская СШ), «Колобок» (МБОУ Покровская СШ), «Драматешки» (МБОУ Старокарачинская СШ), «Эксперимент» (МБОУ Песчаноозёрная СШ).

Дипломом в номинации «Лучшие декорации» награждён театральный коллектив «Улыбка» (МБОУ Озеро-Карачинская СШ).

В номинации «Лучшее музыкальное оформление» дипломом награждён театральный кружок «Горошины» (МБОУ Красносельская СШ).

Дипломом в номинации «Зрительские симпатии» был награждён театральный кружок «Драматешки» (МБОУ Старокарачинская СШ).

Театр – это увлекательный мир искусства, мир в котором  юные актёры делают свои первые творческие шаги и восхищают своим талантом зрителей.

Желаем всем участникам конкурса интересных ролей, новых постановок и осуществимых творческих идей.
    Организаторы конкурса выражают благодарность всем руководителям  детских театральных коллективов за организацию и подготовку юных артистов к районному конкурсу детских театральных коллективов «Золотой ключик».

Анна Дмитриевна Багирова,

методист ДЮЦ «Гармония»