19.04.2023 "Отважная пешка"

12 апреля 2023 года в ДЮЦ «Гармония» прошёл турнир юных шахматистов «Отважная пешка», посвящённый Году педагога и наставника. В шахматной битве сразились 16 учащихся из 4 творческих объединений физкультурно-спортивного направления ДЮЦ «Гармония» в возрасте от 8 до 17 лет.

Турнир проводился с целью пропаганды и популяризации игры в шахматы как одного из интеллектуальных видов спорта на личное первенство юных спортсменов в трех возрастных группах. Система проведения соревнования - круговая, контроль времени 15 минут на всю партию для каждого участника. Оценивали турнир руководители творческих объединений.

В ходе турнира участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.
      В личном первенстве, в соответствии с итоговым протоколом турнира, сильнейшими игроками стали:

Возрастная категория 8-9 лет:

1 место - Терентьев Иван,  обучающийся шахматного клуба «Дебют» ДЮЦ «Гармония» на базе МБОУ Новопреображенская СШ. Руководитель клуба педагог дополнительного образования Баянов Андрей Владимирович.

2 место - Колегов Ярослав, обучающаяся шахматного клуба «Белая ладья» ДЮЦ «Гармония» на базе МБОУ Отреченская СШ. Руководитель клуба педагог дополнительного образования Рубан Игорь Николаевич.

3 место - Биксиитова Дарина,  обучающаяся шахматного клуба «Дебют» ДЮЦ «Гармония» на базе МБОУ Новопреображенская  СШ. Руководитель клуба педагог дополнительного образования Баянов Андрей Владимирович.

Возрастная категория 10-11 лет:

1 место - Устинский Семён,  обучающийся шахматного клуба «Дебют» ДЮЦ «Гармония». Руководитель клуба педагог дополнительного образования Баянов Андрей Владимирович.

2 место - Трушникова Нина, обучающаяся шахматного клуба «Дебют» ДЮЦ «Гармония» на базе МБОУ Землянозаимская СШ. Руководитель клуба педагог дополнительного образования Баянов Андрей Владимирович.

3 место - Трубицин Глеб,  обучающийся шахматного клуба «Дебют» ДЮЦ «Гармония» на базе МБОУ Новопреображенская  СШ. Руководитель клуба педагог дополнительного образования Баянов Андрей Владимирович.

Возрастная категория 12-13 лет:

1 место - Хрестенко Екатерина, обучающаяся шахматного клуба «Дебют» ДЮЦ «Гармония» на базе МБОУ Новопреображенская  СШ. Руководитель клуба педагог дополнительного образования Баянов Андрей Владимирович.

2 место - Водичева Полина, обучающийся шахматного клуба «Дебют» ДЮЦ «Гармония» на базе МБОУ Землянозаимская СШ. Руководитель клуба педагог дополнительного образования Баянов Андрей Владимирович.

3 место - Поспелов Артём, обучающийся шахматного клуба «Дебют» ДЮЦ «Гармония» на базе МБОУ Новопреображенская СШ. Руководитель клуба педагог дополнительного образования Баянов Андрей Владимирович.

Возрастная категория 14-15 лет:

1 место - Воронин Данил,  обучающийся шахматного клуба «Дебют» ДЮЦ «Гармония» на базе МБОУ Землянозаимская СШ. Руководитель клуба педагог дополнительного образования Баянов Андрей Владимирович.

2 место - Пищенко Вадим, обучающийся шахматного клуба «Дебют» ДЮЦ «Гармония» на базе МБОУ Землянозаимская СШ. Руководитель клуба педагог дополнительного образования Баянов Андрей Владимирович.

3 место - Трушников Артём, обучающийся шахматного клуба «Дебют» ДЮЦ «Гармония» на базе МБОУ Землянозаимская СШ. Руководитель клуба педагог дополнительного образования Баянов Андрей Владимирович.

Юные шахматисты были награждены дипломами и медалями.

Сидорова Е.Н. - методист  ДЮЦ «Гармония»