20.03.2023 Фестиваль искусств "Фиолетовый слон"

18 марта 2023 года в г.Омске проходил VI межрегиональный фестиваль-конкурс искусств «Фиолетовый слон». Фестиваль проводится Бюджетным учреждением культуры города Омска «Культурно-досуговый центр имени Свердлова» при поддержке Департамента культуры Администрации города Омска.

Чановский район представили обучающиеся ансамбля ложкарей «Забава» под руководством Рекуца Александра Ивановича. Юные ложкари представили на суд жюри два конкурсных произведения – «Казачий наигрыш», «Фейерверк». По итогам фестиваля в номинации «Инструментальное творчество» виртуозные ложкари были удостоены Диплома лауреата 1 степени и Диплома лауреата II степени.

Поздравляем руководителя ансамбля Рекуца А.И. и обучающихся ансамбля ложкарей «Забава» с достойной наградой в фестивале и желаем вдохновения, неиссякаемого творческого потенциала и новых побед!

Багирова Анна Дмитриевна, методист ДЮЦ «Гармония»