23.03.2023 Районный фестиваль детского и юношеского творчества "Звёздный дождь"

«Звёздный дождь» – это традиционный районный фестиваль детского и юношеского творчества, организатором которого является Детско-юношеский центр «Гармония» при поддержке управления образования администрации Чановского района. Фестиваль предоставляет возможность талантливым детям реализовать свой творческий потенциал и повысить исполнительское мастерство.
    В этом году районный фестиваль детского и юношеского творчества «Звёздный дождь», посвящённый Году педагога и наставника проходил 13, 14 и 17 марта 2023 года
с целью раскрытия духовного, интеллектуального и культурного потенциала детей и подростков через музыкальное искусство, предоставления возможности талантливым детям и подросткам реализовать свой творческий потенциал и повысить исполнительское мастерство.

В фестивале приняли активное участие более 400 юных дарований в возрасте от 4 до 17 лет из 23 образовательных учреждений и 2 учреждений культуры Чановского района. Было представлено более 100 сольных номеров, выступлений дуэтов и небольших творческих коллективов по следующим номинациям: «Вокальное творчество», «Инструментальное творчество», «Хореография», «Хоровое пение», «Оригинальный жанр».

Пёстрая мозаика фестиваля вобрала в себя всё многообразие жанров. Уровень исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства многих участников были достойны районного уровня. Яркий фейерверк творчества, который подарил фестиваль, ещё раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, которые смогли раскрыть способности каждого участника.

При подведении итогов районного фестиваля детского и юношеского творчества «Звёздный дождь» члены жюри определили лауреатов I, II и III степени - 22 конкурсанта, призёров  I, II и III степени - 51 участник. 29 конкурсантов отмечены Дипломами участника районного фестиваля детского и юношеского творчества «Звёздный дождь», посвящённого Году педагога и наставника. Впервые в фестивале членами жюри было предложено отметить Гран-при один творческий коллектив.

За высокое педагогическое мастерство в подготовке конкурсантов к районному фестивалю детского и юношеского творчества «Звёздный дождь», посвящённому Году педагога и наставника жюри отметили педагогов благодарственными письмами.

Каждый год фестиваль «Звёздный дождь» открывает новые имена, новые ростки надежды. Надежды на то, что творческий потенциал его участников не иссякнет, праздник обязательно по­вторится, а каждый из нас научится ра­доваться и дарить улыбку миру так, как это делают дети.

Всем участникам районного фестиваля детского и юношеского творчества «Звёздный дождь» желаем новых творческих побед! Пусть из года в год летит на творческой волне светлая и радостная планета дет­ства!

Багирова Анна Дмитриевна, методист ДЮЦ «Гармония»