01.02.2023 "Когла мы едины - мы  непобедимы"

30 января 2023 года  в Детско – юношеском центре «Гармония» прошёл профильный сбор для военно – патриотических клубов «Когда мы едины – мы непобедимы!». Сбор проходил в рамках акции  поддержки военнослужащих находящихся в зоне специальной военной операции.
     Перед участниками сбора выступил протоиерей, настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы Тукуреев Николай.
О воинском долге, доблести и чести, об истории воин нашего государства, о вере русского народа в победу

В мероприятии участвовали 4 ВПК МБУДО ДЮЦ «Гармония» команды Школы «Юный спасатель» и  Школы гражданско – правового воспитания «Закон и порядок».
    Спасатели Чановского ПСО  Ситников Н.В., Алексеев А.С., Петерс В.В. провели профилактическую беседу по правилам поведения на  льду и выживанию в экстремальных условиях зимой, организовали для ребят мастер – класс по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим.
     Руководитель ВПК «Сокол» Чашников Александр Олегович провёл мастер – класс по огневой подготовке, руководитель ВПК «Бармица» Нестеров Игорь Викторович  на практическом занятии познакомил ребят со строевыми приёмами с оружием.
     Начальник штаба Чановского отделения ВВПОД «Юнармия» Юрий Иванович Лысак на занятии по самообороне помог участникам освоить основные приёмы.
      Команды представили показательные выступления, в которых продемонстрировали физическую, строевую подготовку и военную выправку будущих защитников нашей Родины.
Усольцева Наталья Александровна, старший методист ДЮЦ «Гармония»