01.02.2023 "Эрудит - 2023"

31 января 2023 года  в Детско-юношеском центре «Гармония»  состоялся районный интеллектуальный онлайн-турнир старшеклассников «Эрудит – 2023», посвящённый 85-летию Новосибирской области. Онлайн-турнир был организован с целью повышения интеллектуального развития обучающихся и популяризация интеллектуальных игр посредством использования дистанционных форм организации и проведения муниципальных мероприятий. В этом году турнир проводился в режиме онлайн в кроссплатформенном мессенджере Telegram.
     Для участия в районном онлайн-турнире команды подавали заявки и предоставляли по 5 вопросов с ответами на заданную тему. Присланные командами вопросы вошли в традиционный сборник «Эрудит – 2023» и  предложены для проведения подобных мероприятий в образовательных учреждениях. В онлайн-турнире разыгрывались 20 вопросов. У команд была возможность в течение 30 секунд выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов.

Всего в турнире приняли участие 14 команд:

Победителем турнира стала команда «Лидер» МБОУ Чановская СШ №2 (руководитель команды Юнусова Алия Амангельдеевна, учитель истории и обществознания). Команда награждена дипломом победителя и традиционным сувениром – символом районного интеллектуального онлайн-турнира старшеклассников «Эрудит – 2023». Остальным командам вручены дипломы участников турнира.

Анна Дмитриевна Багирова, методист ДЮЦ «Гармония»