23.12.2022 Об участии в региональном инклюзивном проекте "Фестиваль-квест "Сибирские гулянья: удивителья ёлка""

20 декабря 2022 года в  Детско-юношеском центре «Гармония»   в рамках регионального  инклюзивного проекта «Фестиваль-квест «Сибирские гулянья: удивительная ёлка» прошли новогодние мероприятия.

С целью   создания условий для  творческой  деятельности  детей с  ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью  для учащихся была проведена творческая мастерская  по росписи елочных игрушек. Педагог Желнова Светлана Владимировна рассказала детям  историю  происхождения  новогодних игрушек,  под руководством педагога юные мастера разрисовывали  елочные игрушки, украшали ими  новогоднюю елку.

На  мероприятии  «В гостях у Деда-Краеведа»  ребята  вместе с  Дедом-Краеведом  совершили путешествие по  сказочной карте Новосибирской области,  узнали много интересного об  ее составе   и достопримечательнос- тях, о новогодней столице России 2023 года -  городе Новосибирске,  ее символе – хрустальной снежинке, для которой построен умный   дом на Михайловской набережной.

Дед пригласил детей посетить вместе с родителями   Новосибирский краеведческий музей.

Ребята участвовали  в новогодних музыкальных играх: «Передай снежинку», «Елочки», «Новогодняя карусель», «Апельсиновая эстафета».

Сюрпризным моментом для участников проекта стал  волшебный сундучок, в котором для каждого ребенка был приготовлен  новогодний сувенир.

Фестиваль - квест «Сибирские гулянья: удивительная елка»  оставил много положительных эмоций и впечатлений у детей, создал новогоднее  праздничное настроение. За участие в реализации  инклюзивного проекта  МБУДО ДЮЦ «Гармония» награждено дипломами  управления образования администрации Чановского района.

Еде Ольга Геннадьевна, методист ДЮЦ «Гармония»