22.12.2022 "Родители. Дети. Школа"

С 18 по 20 декабря 2022 года в Образовательном парке имени Олега Кошевого состоялся Зимний фестиваль РДШ Новосибирский области. В рамках фестиваля прошёл финал регионального конкурса «Родители. Дети. Школа». Чановский район представляла семья Чашниковых МБОУ Покровская СШ – победители муниципального этапа конкурса в составе: папы Александра Олеговича, мамы Галины Сергеевны, сына Дениса, дочери Ксении и руководителя местного отделения РДШ Сидоровой Елены Николаевны.

В финале 10 семейных команд вместе с педагогами прошли три конкурсных испытаний: интеллектуальный квиз «Шарики-фонарики», творческое выступление «Визитка семьи» и кулинарное шоу «Адская кухня».
     На церемонии награждения министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук вручил родителям благодарственные письма за воспитание подрастающего поколения. «Семья – это главное, что есть в жизни каждого из нас. И я рад, что Российское движение школьников Новосибирской области сохраняет эту ценность и даёт возможность каждой семье включиться в деятельность организации», – отметил Сергей Владимирович.

По итогам конкурсных испытаний семья Чашниковых была награждена дипломом победителя в номинации «Самая интеллектуальная семья», а также была признана абсолютным победителем регионального конкурса «Родители. Дети. Школа».

Благодаря такому конкурсу всё больше родителей живут в ритме РДШ вместе со своими детьми! Это здорово!

Сидорова Елена Николаевна - методист ДЮЦ «Гармония»