14.12.2022 Акция "Новогодняя мастерская Деда Мороза" для детей-инвалидов и детей с особенностью здоровья

С 01 по 10 декабря 2022 года в Детско-юношеском центре «Гармония» проходила акция «Новогодняя мастерская Деда Мороза» для детей – инвалидов и детей с особенностями развития.

Акция организована по инициативе МБУДО ДЮЦ «Гармония»  с целью  развития творческого потенциала детей – инвалидов и детей с ОВЗ в различных видах творческой деятельности, а также с целью создания условий для реализации их творческих способностей и адаптации в социуме.
     Акция проводилась по двум номинациям:
- «Декоративно-прикладное творчество»;
- «Вместе весело шагать».
     В мероприятии приняли участие 134 обучающихся ДЮЦ «Гармония».

С ребятами были проведены мастер-классы «Новогодняя открытка солдату», «Снежинка-смешинка», «Кролик с сюрпризом», «Конверт Зайчик», «Зимние забавы», «Закладка для книги «Символ 2023 года»» и др.

Акция «Новогодняя мастерская Деда Мороза» предоставила реальную возможность каждому участнику проявить себя, свои творческие способности;  способствовала развитию коммуникативных и толерантных отношений между всеми участниками.

Коробейникова С.В., заместитель директора по воспитательной работе ДЮЦ "Гармония"