29.11.2022 День Матери

День Матери занимает особое место среди многочисленных праздников в нашей стране. Ведь мама — это главный человек в жизни, который поймет всегда и во всем поддержит.
В преддверии праздника в Детско-юношеском центре «Гармония» прошла конкурсно-игровая программа «Мама и я», посвященная дорогим и любимым мамам.
     Обучающиеся Школы раннего эстетического развития «Росток» пригласили на праздник своих мам и бабушек. В холле была оформлена выставка детских рисунков «Мама, мамочка, мамуля». Перед началом мероприятия ребята подарили мамам подарки, сделанные своими руками. Конкурсно-игровая программа началась в тёплой и дружеской атмосфере, ведь всегда приятно провести время весело и по-домашнему, создать друг для друга хорошее настроение.
      Мамы принимали участие в конкурсно-игровой программе, пели колыбельные песни, танцевали, принимали поздравления от своих детей, которые играли для них на ложках польку «Летка-Енька» и композицию «Добрый жук», танцевали весёлый танец «Хип-хоп».
Увлекательные конкурсы «Узнай предмет по описанию», «Узнай своего ребёнка», «Танцевальный», «Родные руки» подарили и детям, и мамам счастливые минуты совместной деятельности. От конкурсов все присутствующие получили массу положительных эмоций.
    Мамы с восторгом встречали Образцовый детский коллектив ансамбль гармонистов «Ивушка» с композицией «Детство», обучающегося клуба самодеятельной песни «Лира» Казуса Кирилла, который сыграл на гитаре и спел песню «Дежурный по апрелю», Гусакова Николая и Кондакова Дмитрия с зажигательной игрой на ложках. Песня «Мама» в исполнении Софьи Давыдовой никого из присутствующих не оставила равнодушным.
     Все женщины, находившиеся в этот вечер на мероприятии, светились каким-то особым светом - светом любви, счастья и нежности.
Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима!

Коробейникова С.В., заместитель директора по воспитательной работе ДЮЦ "Гармония"