28.11.2022 Всероссийский форум "Молодецкие игры народов России"

25-26 ноября 2022 года в г. Новосибирск состоялся Всероссийский форум «Молодецкие игры народов России: межнациональная диалоговая площадка». Мероприятие посвящено Году народного искусства и культурного наследия народов России.  В работе форума приняли участие представители из 19 регионов России и Республики Беларусь.

Чановской район представляли методист МБУДО ДЮЦ «Гармония» Елена Николаевна Сидорова, учитель физической культуры МБОУ Чановская СШ № 2 Андрей Викторович Нарыгин, педагоги МКУК Озеро-Карачинского сельсовета  Гульмира Валентиновна Садыкова и Альбина Анваровна Абдрахманова.

Программа форума включала в себя научно-практическую конференцию «Игры и традиции народов России в современной практике работы с детьми и молодёжью», стратегическую сессию «Организация национальных игр и фольклорных праздников», круглый стол «Межнациональная диалоговая площадка», мастер-классы «Организация традиционных игр и фольклорных праздников».

В рамках форума состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса методических работ по изучению и освоению народных игр «Игры и традиции народов России». Дипломом за 2 место в номинации «Методическая разработка по работе в сфере профилактики межнациональных конфликтов среди детей и молодёжи на основе игр и состязаний народов России» награждена методист Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеский центр «Гармония» Елена Николаевна Сидорова.

Организаторы мероприятия Межрегиональная общественная организация «Центр русского боевого искусства «Русский щит»», Министерство культуры Новосибирской области и Общероссийская общественная организация «Российский фольклорный союз», при поддержке Министерства образования Новосибирской области и Фонда президентских грантов.

Сидорова Елена Николаевна, методист МБУДО ДЮЦ "Гармония"