11.12.2020 "Люди так не делятся"

В целях формирования у учащихся толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, развития нравственных качеств у детей и подростков, ответственного отношения к своему здоровью в Детско-юношеском центре «Гармония»  с  3 по 10 декабря была  проведена неделя толерантности, посвященная Международному дню инвалида, «Люди так не делятся».

В рамках недели толерантности для  учащихся МБУДО ДЮЦ «Гармония" были проведены два мероприятия: познавательная программа «Толерантность-дорога к миру» и конкурс рисунков «Люди так не делятся», в котором приняли участие учащиеся из восьми творческих объединений Детско-юношеского центра «Гармония».

Данные мероприятия были  направлены на воспитание в  детях доброты, милосердия, сострадания,  уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.

Завершая  неделю толерантности, посвященную Международному дню инвалида, мы не прекращаем наш путь к доброте,  потому что только добру откроются сердца.

Коробейникова С.В., заместитель директора по воспитательной работе ДЮЦ "Гармония"