27.11.2019 "Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши"

В ДЮЦ «Гармония» празднование Дня матери стало уже доброй традицией.

На конкурсно - игровую программу «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши» мы пригласили мам и бабушек учащихся школы раннего эстетического развития «Росток». Мероприятие началось в тёплой и дружеской атмосфере, ведь всегда приятно, когда можно создать друг для друга хорошее настроение и провести время весело и по-домашнему. Ребята играли на ложках, рассказали стихи. Увлекательные конкурсы «Найди ошибку в сказке», «Танцевальный», «Узнай голос мамы», «Накорми меня», «Колыбельная» подарили и детям, и мамам счастливые минуты совместной деятельности. Очень необычным был весёлый ансамбль мам и детей, где они играли на музыкальных инструментах и очень порадовали своей игрой всех присутствующих. Очень трогательной был конкурс «Найди маму по руке». Дети с завязанными глазами определяли свою маму по руке. И ни один ребёнок не ошибся, из множества рук выбирали самые нежные, родные.

В конце мероприятия дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками. Заключительной частью вечера стало совместное чаепитие.

Коробейникова Светлана Валентиновна, заместитель директора по воспитательной работе