29.04.2019 "Папа, мама, я - спортивная семья"

Спортивные соревнования под таким названием прошли 25 апреля в  ДЮЦ «Гармония».

За звание самой спортивной, дружной и активной команды боролись три семьи – Бочко, Золотарь и Лапины. В состав каждой команды входили  папа, мама  и ребёнок.

Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в одиннадцати весёлых спортивных конкурсах за звание победителя. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом,   прыжками, метанием мячей, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить (составить слова от слова физкультура и мимикой, жестами показать вид спорта).

Семейная эстафета стала одной из самых захватывающих. Мамам пришлось состязаться в прыжках на скакалке, папы показали своё умение «водить» автомобиль, а дети  катали мячи и принимали участие в беге, а самое главное, подбадривали своих родителей.  Зрители тоже не остались без внимания, им было предложено отгадать загадки на спортивную тему.

Болельщики бурно поддерживали участников соревнований, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс.

Учащиеся ДЮЦ «Гармония» порадовали всех присутствующих музыкальными номерами. Ребята  играли на  ложках, показали  своё мастерство  и  юные гармонисты.

По итогам всех конкурсов  в номинации  «Самая  спортивная команда» победила  команда  семьи Золотарь «Супер  семейка», в номинации «Самая активная  команда» победила команда семьи  Бочко «Дружная семья», «Самой дружной командой» стала команда  семьи Лапиных «Весёлая семейка».

Участники соревнований были награждены дипломами и памятными подарками.

Все семьи, принявшие участие в соревнованиях, уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который  семьи получили в этот день, надолго останется с ними.

Коробейникова Светлана Валентиновна, заместитель директора по ВР ДЮЦ «Гармония»