Модуль "Лестница успеха"

Модуль "Лестница успеха"

Современное общество нуждается в способных и талантливых личностях, которые справятся с любыми житейскими трудностями и решат самые сложные задачи, смогут проявить  и применить свои таланты и знания во благо,  то есть во всем будут удачными. Именно успешные  люди являются основой современного общества и государства.

И взрослому, и ребенку нужно чувствовать собственную значимость и успешность. Степень успешности определяет самочувствие человека, его отношение к миру, желание участвовать в выполняемой работе, стимулирует творчество и сотрудничество.  Очень важно оценивать успешность развития и совершенствования каждой личности по мере развития коллектива.

Исходя из общечеловеческих ценностей и реалий сегодняшнего дня, человек XXI века должен быть физически здоровым, духовно-нравственным, интеллектуально развитым, целостно мыслящим и активно связанным с окружающим миром, то есть успешным.  Подпрограмма “Лестница успеха” – это осуществление  “своих собственных надежд и мечтаний”, движение по восходящей лестнице личностного развития и успеха ребёнка.

Цель подпрограммы: воспитание и развитие успешной личности ребёнка, востребованной в современном обществе, готовой к созидательной и творческой деятельности.

Сценарий мероприятия "Школа. Творчество. Успех" просмотреть >>

Сценарий мероприятия "Поэзия-чудесная страна"  просмотреть>>