Модуль "У истоков добра"

Модуль "У истоков добра"

Эстетическое воспитание гармонизирует и развивает все способности человека, необходимые в различных областях творчества. Оно тесно связано с нравственным воспитанием, так как красота выступает своеобразным регулятором человеческих взаимоотношений. Благодаря красоте человек часто интуитивно тянется и к добру.

Нравственное и эстетическое воспитание должно осуществляться на всех этапах возрастного развития личности. Чем раньше она попадет в сферу целенаправленного воздействия, тем больше оснований надеяться на его результативность. В процессе воспитания происходит приобщение ребёнка к духовным и нравственным ценностям. На этой основе формируется целостная личность, с творчески развитой индивидуальностью, действующей по законам красоты и доброты.

Сущность данной подпрограммы  заключается в воспитании  учащихся на основе духовных и общечеловеческих ценностей,  формирование социально активной личности.

•  Сценарий концертной программы, посвященной Дню учителя для ветеранов педагогического труда "Золотые струны жизни" просмотреть>>