Новости "Кванториум"

Новости технической мастерской "Кванториум"

«Абилимпикс. Дети 5+»

19 апреля 2024 года в МАОУ Центр образования "Верх-Тулинский" состоялся конкурс по ранней профориентации среди детей дошкольного и младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Новосибирской области «Абилимпикс. Дети 5+».

Конкурс проводился с целью формирования у детей с ОВЗ и инвалидностью положительного отношения к миру профессий, предоставления ему возможности использовать свои силы в доступных видах деятельности. Проводились соревнования по 5 компетенциям: «Поварское дело», «Флористика», «Вокал», «Куборо», «Робототехника».

В компетенции «Робототехника» приняли участие ребята нашей технической мастерской «Кванториум» - Александр Вирт и Светлана Калачева.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе нужно было собрать управляемое устройство в соответствии с темой конкурса на основе конструкторов «Lego Мindstorms ev3». Во втором этапе конкурса ребятам нужно было запрограммировать своё устройство.

Команда работала слаженно, дружно, активно обсуждали процесс сборки модели. В течение отведенного времени ребята выполнили конкурсные задания, а затем эксперты подвели результаты конкурса. Ребята были награждены дипломами за 2 место и памятными подарками.

Поздравляем Александра и Светлану с заслуженными наградами и желаем новых творческих побед!

Соколовский Александр Николаевич,

руководитель технической мастерской «Кванториум»

«РОБОтяга»

20 марта 2024 года в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ Лицея № 3 г. Барабинска состоялись II межрайонные технологические игры «ИНЖЕНЕРИАДА», в рамках которых для обучающихся 1-11 классов было запущено 9 соревновательных площадок по разным направлениям технического творчества.
     Екатерина Кавалан, Анна Малкова, Александра Талашкина, Мадина Шакирова – обучающиеся технической мастерской «Кванториум» приняли участие в выставке-конкурсе по робототехнике «РОБОтяга» в рамках технологических игр. Девочки представили свою конкурсную работу – «Исследователь-2», за которую были награждены Дипломом за
2
 место в номинации «Космическая робототехника». А так же каждая участница получила сертификат II межрайонных технологических игр «ИНЖЕНЕРИАДА».

Поздравляем девочек нашей технической мастерской с приятной наградой и желаем им новых идей и дальнейших побед в конкурсах технического направления!

Соколовский  Александр Николаевич,

педагог дополнительного образования,

руководитель технической мастерской «Кванториум»

Дата последнего обновления страницы 09.09.2024