Соколовский Александр Николаевич

- педагог дополнительного образования, руководитель технической мастерской "Кванториум"

Вид деятельности: конструирование.

Образовательный процесс организуется по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «ЭврикУМ».

Срок обучения по программе: 3 года.

Возраст учащихся: 8-15 лет.

Переоценить актуальность и востребованность робототехники очень сложно. Робототехника является одним из важнейших направлений научно- технического прогресса, в котором проблемы механики и новых технологий соприкасаются с проблемами искусственного интеллекта. В современном мире роботы и автоматические механизмы избавили человека от опасной и кропотливой работы. Сферы применения роботов различны: медицина, строительство, геодезия, метеорология и т.д. Очень многие процессы в жизни, человек уже и не мыслит без робототехнических устройств. В этих условиях, одним из важнейших аспектов деятельности современного учащегося становится развитие инженерных качеств, конструирования и моделирования, используя для этого современные средства и методы. Это способствует развитию логического, алгоритмического и системного мышление обучающихся, которое, в свою очередь, активизирует освоение таких тем, как представление информации в виде схем и таблиц, алгоритмы, элементы формальной логики, а также других логически сложных разделов информатики и робототехники.

Добро пожаловать в техническую мастерскую «Кванториум»!