Техническая мастерская "PixeL"

Техническая мастерская "PixeL"

Верлова Елена Яковлевна

педагог дополнительного образования, руководитель технической мастерской «PixeL»

Техническая мастерская «PixeL» создана в 2023 году.

Образовательный процесс организуется по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «КомпАс». Срок обучения по программе – 1 год. Возраст обучающихся – 8-13 лет.

Раннее приобщение ребенка к применению компьютерных технологий имеет ряд положительных сторон, как в плане развития его личности, так и для последующего изучения школьных предметов и в дальнейшей профессиональной подготовке, облегчая дальнейшую социализацию ребенка, вхождение его в информационное общество.

На занятиях технической мастерской «PixeL»  ребята знакомятся с миром компьютерных технологий – компьютерной графикой и мультимедиа, с устройством компьютера, историей развития компьютерной техники. Учатся работать с текстовым редактором Microsoft Office Word, компьютерной презентацией в программе Microsoft Power Point, в графическом редакторе Paint. Полученные знания они применяют на практике, что способствует формированию познавательных и творческих способностей,  помогает им в реализации собственного личностного потенциала, необходимого для адаптации в современном обществе.