Техническая мастерская "Лига роботов"

Техническая мастерская "Лига роботов"

Вид деятельности: робототехника

Образовательный процесс организуется по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «ЭврикУМ». Программа прошла независимую оценку качества и участвует в проекте персонифицированного финансирования дополнительного образования детей Федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в рамках национального проекта «Образование». Программа рассчитана на 3 года обучения для обучающихся 7-14 лет.

Робототехника для детей – это междисциплинарная отрасль, которая охватывает различные области, такие как информатика, механика, электроника и многие другие. Знакомство с робототехникой в раннем возрасте учит ребёнка решать поставленные задачи и добиваться результата, даёт понимание того, как устроена окружающая нас технология, развивает навыки программирования и делает привычной работу с инструментами, деталями и различными конструкциями.

Разнообразие современных робототехнических конструкторов позволяет обучать детей всех возрастов. В технической мастерской «Лига роботов»  обучающиеся работают с образовательными конструкторами серии «LEGO Mindstorms EV3», Lego WeDo 1.2 «Перворобот», «LEGO Education 9585», «LEGO Education 9580», «LEGO Education 9689», Lego WeDo 2.0.

Одним из самых важных направлений в робототехнике является соревновательная и конкурсная деятельность. Она развивает лидерские качества, умение представить свой проект, помогает детям увидеть других увлечённых робототехников. Участие в соревнованиях даёт бесценный опыт и самую лучшую мотивацию. Обучающиеся технической мастерской «Лига роботов» активно принимают участие в ежегодном конкурсе по робототехнике «ДетальКА», а также в различных онлайн-соревнованиях.

Добро пожаловать в техническую мастерскую «Лига роботов»!