Творческая мастерская "Бусинка"

Творческая мастерская "Бусинка"

организована в сентябре 2021 года

Руководитель творческой мастерской "Бусинка" –

Шнайдер Наталья Петровна, педагог высшей квалификационной категории.

Педагогический стаж работы 31год.
В 1990 году окончила Новосибирский педагогический институт, естественно – географический факультет.
Победитель районного конкурса "Педагог года", лауреат областного конкурса "Учитель года".
    В свободное от работы время занимается вышивкой бисером и бисероплетением, пейп-артом, декупажем, бумагопластикой.
 Победитель фестиваля художественного творчества работников образования Новосибирской области «Признание».
Участница районной  выставки мастеров «Магия женских рук».

Образовательный процесс в творческой мастерской «Бусинка» организуется по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Бисероплетение». Программа рассчитана на 3 года обучения для учащихся 7-12 лет. Программа художественной направленности предлагает освоить такой вид деятельности как бисероплетение.

Бисероплетение  - это очень увлекательное занятие.

• Занятия с бисером помогают развивать мелкую моторику, укрепляют мышцы пальцев.

• Стараясь ухватить маленькую бусинку, ребенок вырабатывает координацию движения, развивается его мышление.

• Делая самостоятельно поделку из бисера, ребенок развивает в себе фантазию и творческое воображение.

• Создавая простые схемы, дети развивают пространственное мышление.

• Работа со схемой узора вырабатывает у ребенка усидчивость, сосредоточенность и терпение.

• Так как ребенку хочется увидеть конечный результат своей работы, бисероплетение поможет ему доводить начатое дело до конца.

• Подбирая бисер по цвету и создавая рисунок, ребенок развивает в себе хороший вкус.

• И совсем немаловажный фактор – занимаясь бисером в кругу семьи, дети и родители прекрасно проводят время, что помогает сплотить и укрепить семью. Не нужно думать о том, что подарить родным к празднику. Ваш малыш с удовольствием сплетет подарок своими руками.