Новости вокальной студии

Новости вокальной студии "Волшебная мелодия"

Музыкальная гостиная «С песней по жизни»

В наше время очень легко обучиться игре на музыкальных инструментах или развить специальными методиками голос и музыкальный слух. Но часто не все люди чувствуют, что такое на самом деле песня.

30 марта 2021 года в музыкальной гостиной «С песней по жизни», которую провела руководитель вокальной студии «Волшебная мелодия» Сайко Наталья Константиновна, были отражены все этапы возрождения песни. Песня имеет духовное и божественное начало, она связывает людей незримыми нитями, заставляет думать, размышлять над своими поступками, которые были совершены в прошлом, учит любить и быть любимым.

В мероприятии приняли участие учащиеся вокальной студии «Волшебная мелодия» и клуба «Enjoy English». Царила дружеская атмосфера – ребята пели в караоке, отгадывали пословицы и поговорки, демонстрировали свои знания и умения в вокальном творчестве и любовь к песне, участвовали в конкурсах.

В завершении музыкальной гостиной все вместе приняли участие в дискотеке, и каждый участник остался под впечатлением.

01.04.2021 г.

«Добрая река детства В.Я.Шаинского»

1 декабря 2019 года в Детско-юношеском центре «Гармония» учащиеся студии «Dark fire», студии «Зазеркалье», студии «Звёздочки», мультипликационной студии «Улитка» и вокальной студии «Волшебная мелодия» познакомились с творчеством детского композитора В.Я.Шаинского.

В музыкальной гостиной «Добрая река детства В.Я.Шаинского», которую организовала и провела руководитель вокальной студии «Волшебная мелодия» Сайко Наталья Константинова, у ребят было хорошее настроение. Все гости музыкальной гостиной активно участвовали в играх «Назови песню», «Угадай песню по трём словам», «Угадай – кто я?». С большим удовольствием попробовали себя в роли композитора и сыграли на разных музыкальных инструментах песню «Антошка». Учащиеся и педагоги вспомнили и исполнили «Песенку Мамонтенка».

На встрече присутствовала дружеская атмосфера, каждый участник музыкальной гостиной почувствовал себя героем того или иного мультфильма, грустил и веселился вместе с ними. В завершении музыкальной гостиной под песню «Чунга-Чанга» все вместе приняли участие в дискотеке. Каждый участник остался под впечатлением от увиденного и услышанного о творчестве детского композитора В.Я.Шаинского.

02.12.2019 г.