Модуль "Гражданин - патриот России"

Модуль "Гражданин - патриот России"

Воспитание гражданина – одно из главных условий национального возрождения. Настоящий гражданин – это человек, любящий Родину, умеющий реагировать на изменения в обществе, защищать свое право.

Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите. Патриотизм – одна из важнейших черт всесторонне развитой личности и отличительное качество граждан России во все времена. Вместе с тем, воспитание патриотизма – это неустанная работа по созданию у ребенка чувства гордости за свою Родину, свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным традициям прошлого.

Подпрограмма «Гражданин – патриот России» направлена на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина России - патриота Родины, способной успешно выполнять гражданские обязанности.

Сценарий квест-игры "Нет Родины краше России", посвящённой Дню России посмотреть >>

Сценарий акции памяти погибших воинов России "День белых журавлей" посмотреть >>